最新消息
關鍵字過濾     排序     顯示 # 
時間 標題
2009/11/19, Thursday 新亞《星光》六十年家國滄桑
2009/11/13, Friday 安省校友會慶祝母校六十周年院慶晚宴
2009/11/12, Thursday 新亞校友日 2009-11-28
2009/10/28, Wednesday 《珍重星光》會員優惠
2009/10/19, Monday 溫哥華校友會遙賀新亞六十周年 2009-11-28
2009/10/15, Thursday 我所理解的新亞精神 ─《明報》9/10
2009/10/09, Friday 恭賀高錕教授獲頒諾貝爾獎
2009/09/28, Monday 大紐約校友會發起奬學金捐款運動
2009/09/11, Friday 井岡山四天遊 2009-11-30
2009/09/08, Tuesday 新亞校友會第41屆(2009-2011年度)理事會誕生了!
2009/08/31, Monday 重訪新亞農圃道校園 2009-11-29
2009/08/31, Monday 新亞書院六十週年話劇公演 2009-11-14,15
2009/08/31, Monday 新亞書院六十周年音樂會 ─ 「承鳴新韻」2009-9-12
2009/08/31, Monday 新亞書院校友會 會長報告(29/8/2009)
2009/08/27, Thursday 奮進一甲子 — 新亞書院歷史圖片展
2009/08/18, Tuesday 六十週年校慶晚宴 2009-11-29
2009/07/26, Sunday 現代舞體驗班 九、十月份再開新班
2009/07/26, Sunday 現代舞體驗班 零九年八月班
2009/07/25, Saturday 週年大會開會通告 29/8/2009
2009/07/25, Saturday 演講晚宴 14/8/2009
2009/07/14, Tuesday 新亞書院紀念碑銘
2009/07/12, Sunday 江南(南京、無錫、蘇州、杭州、烏鎮)五天遊 (23-27/11/2009)
2009/06/27, Saturday 皮膚美容講座
2009/06/21, Sunday 現代舞體驗班 七月份再開新班
2009/06/12, Friday 《新亞校友》第三期
2009/05/21, Thursday 78新亞工商管理系畢業30週年聚會
2009/05/12, Tuesday 免費健康講座「改變:轉壓力為希望」
2009/05/12, Tuesday 歡迎加入新亞校友高球隊
2009/05/11, Monday 皮膚美容新科技講座 13/6/2009
2009/05/08, Friday 憶當年京劇進校園
2009/05/06, Wednesday 校友來鴻
2009/04/07, Tuesday 校友會M&A
2009/04/06, Monday 地中海五國郵輪遊 (2009年7月21日-8月2日)
2009/04/06, Monday 日本「京都-奈良文化之旅」(2009年7月21-27日)
2009/03/25, Wednesday 學長計劃2008/2009: 職業講座
2009/03/22, Sunday 己丑年新春聯歡晚會
2009/03/19, Thursday 港島區 - 二次世界大戰之旅
2009/03/15, Sunday 柬埔寨(吳哥窟)5天遊
2009/02/26, Thursday 2009年3月份新亞雙月會延至11/3/2009舉行
2009/02/11, Wednesday 斯洛文尼亞、克羅地亞、波斯尼亞十天遊 (2009年4月9日至4月18日)
2009/02/03, Tuesday 港島二次大戰之旅 21/2/2009
2009/02/03, Tuesday 新亞校友會聚會參加人數又創新高
2009/02/03, Tuesday 一哥廚房 21/3/2009
2009/01/22, Thursday 新亞書院黃乃正院長晉升為中大副校長
2008/12/20, Saturday 中大校友會聯會盃賽馬同樂日 28/3/2008
2008/12/16, Tuesday 《新亞校友》第二期
2008/12/15, Monday 港島南區文化遊 10/1/2009
2008/12/10, Wednesday 零九年新亞春茗聯歡
2008/11/12, Wednesday 九龍半天遊 2008/12/6
2008/11/09, Sunday 非一般的減壓瑜伽班 (29/11 - 6/12)
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 下頁 > 末頁 >>
當前記錄 51 - 100 / 184